Wir stellen uns vor

Gudrun Pfeiffer

Leiterin der Volkshochschule
Fachbereich Sprachen und Integration

Telefon: 03447 499095

E-Mail: gudrun.pfeiffer@altenburgerland.de

Jasmin Dettler

Stellv. Leiterin
Pädagogische Mitarbeiterin
Fachbereiche Gesundheit, Arbeit und Beruf

Telefon: 03447 499097

E-Mail: jasmin.dettler@altenburgerland.de

Dr. Michael Hein

Geschäftsstellenleiter Schmölln
Pädagogischer Mitarbeiter
Fachbereiche Politik und Gesellschaft, Kultur und Gestalten,
Grundbildung und Schulabschlüsse

Telefon (Mo, Mi, Fr): 03447 499097
Telefon (Di, Do): 034491 63788

E-Mail: michael.hein@altenburgerland.de


Peggy Eidner

Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 03447 507928

E-Mail: peggy.eidner@altenburgerland.de

Dana Krenz

Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 03447 499098

E-Mail: dana.krenz@altenburgerland.de


Mandy Egert

Geschäftsstelle Altenburg
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 03447 507928

E-Mail: mandy.egert@altenburgerland.de

Beate Remiger

Geschäftsstelle Altenburg
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 03447 499095

E-Mail: beate.remiger@altenburgerland.de

Karina Nitzsche

Geschäftsstelle Schmölln
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 034491 27589

E-Mail: karina.nitzsche@altenburgerland.de